Translate

вторник, 17 апреля 2012 г.

Ариша или "Божия коровка улети на небо!"

Девочка с очень капризным характером,но за то с твёрдым.Вот чего хочет того добьётся.Ариша свой образ продиктовала полностью.Были у меня изначально две задумки-сделать куколку которая держит в руке птичку и  в платье с птичками,или же скрипачку в платье с нотами.От сюда и поза у куклы такая.Ручки гнуться.Но не так то всё было просто.Пока она была вот просто тельцем стоячим,соглашалась со мной во всём,но когда было нарисовано лицоооо,вот тут она показала свой характер.Оказалось что лицо с носиком выпуклым её не устраивает.Ну что ж-переделала,а так как дело было глубокой ночью и спать надо было идти,я не долго думая,ну что бы совсем голенькой девочку не оставлять,на лысую головку забацала шапочку и одела кусочек в виде платяшка.Ну и что вы думаете?Когда пришло время девочку одевать,она категорически отказалась снимать шапку.Как я не пыталась ей платешки примостить,вот не в какую и всё.Ну а к шапочке она захотела штанишки и сумочку и ещё самое главное-Божию коровку.И когда образ весь сложился,он мне напомнил детство.Мы же вот так Божьих коровок запускали в небо и просили что бы нам хлеба принесла.









17 комментариев:

  1. Ириш, зашла в блог и не поняла куда попала:) ты шапку блога изменила и фото в профиле:)))
    Девочка какая чудесная! и весь образ в целом мне понравился! У тебя определенно талант для создания таких куклят!!! а ботиночки какие... где взялааааааа?
    Ириш, а она самостоятельно стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хииии!!!!Леночка,шапку блога я уже поменяла давно,месяца три назад,хииии!А вот фото,даааа,только недавно,потому как я опять стала сама собой.Ведь от рождения я шатенка,коричневый цвет волос у меня.
      Спасибо за похвалу,я очень старалась,хотя как я уже писала выше,кукла сама себе выбрала образ,кардинально отличающийся от моего задуманного.
      Стоит она с опорой на фото,а так нужна подставка.Ботики сняли с куклы старой.Но ваще то хочу сшить сама,есть выкройки.

      Удалить
    2. очень здорово! я про куклу и про цвет волос! Удачная фотка в профиле, мне нравится!

      Удалить
    3. мне кажется шапка блога была широкой, а щас узкая или нет? хм:)))

      Удалить
    4. Ленусь,спасибки!Мне тоже нравится-я про куклу и про цвет волос!!!!)))))А шапка такая была,не меняла ни чего,хотя подумываю,может и поменяю.

      Удалить
  2. ааа...я тоже сначала не поняла чем это блог))))) куколка просто обалденная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хиии,вот как я всех ввела в заблуждение!!!!Спасибкииии!

      Удалить
  3. Аришка модница и стиляжка, просто отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, присоеденяюсь к комплементам, весенние изменения тебе очень к лицу!!!)
    Девочка прелестная, все в ней такое интересненькое, можно долго разглядывать, а мне улыбочка понравилась-смешная)))

    А я хочу в рыжий покраситься)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша и за девочку и за себя!
      Правильно,надо меняться!

      Удалить
  5. Лена, тоже была удивлена изменениям. Вот как меняет человека цвет волос! Весной всегда хочется перемен. Я наоборот хочу опять стать блондинкой.
    Куколка чудесная! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,спасибки большущие.По поводу весны,и не говори,очень хочется чего то нового.Вот и я обновилась.И цветом волос и новыми куколками.

      Удалить
  6. Ирина! У Вас такие добрые красивые куклы! Я совершенно случайно забрела к Вам! Мне очень понравилось! С огромным удовольствием становлюсь ПЧ! Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш,спасибо огромное!Рада что Вам понравилось у меня в блоге!Зайду к вам обязательно.

      Удалить
  7. Ириш, твои куклы, даже слов не могу подобрать, они великолепны! Восторгаюсь и восхищаюсь! С каждым разом они всё совершеннее. Я и не знаю, что ещё можно придумать лучше, но зная тебя, просто уверена, что ты никогда не перестанешь меня удивлять! Просто класс! Детальки разглядывала, наверное, целый час!А фотографии хочется смотреть и смотреть! Неужели букашки уже проснулись, какое счастье, что весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька дорогая!Спасибо моя милая!Ты даже не представляешь как мне приятно читать твои отзывы!Я конечно же стараюсь что то придумывать,не останавливаться на одном месте.Детальки я и сама очень люблю.Ой,букашки проснулись ещё как.На даче в доме уже мушки проснулись,Божьи коровки вылезли на солнышко греться,бабочки во всю порхают.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...