Translate

пятница, 28 декабря 2012 г.

"И вот она нарядная на праздник к нам пришла..."

Доброго времени суток мой дорогой читатель.Уже совсем мало времени осталось до того момента когда куранты пробьют 12 раз.И в воздухе уже витает тот дух праздника,мандаринов и суеты.Скоро на стол поставим всеми любимый праздничный "Оливье",откупорим шампанское и загадаем желание.Но праздник не будет таким ярким и сказочным без той единственной и неповторимой-ЁЛКИ!!!!!!Ведь украшение её,это всегда какое то особенное таинство,своего рода ритуал.У кого то она искусственная,у кого то натуральная.Кто то украшает красными шарами а кто то голубыми розами.Я очень люблю наряжать ёлку,для меня это что то особенное.В этом году я решила нарядить её в разные,разные игрушки,вот что бы около каждой останавливаться и по долгу разглядывать.В общем получилось в ретро стиле.Повесила все старые игрушки.Есть конечно новые и много,но все они тоже в ретро,специально покупала такие.Конечно фото не передаёт всей красы,живьём по другому смотрится.

И вот она нарядная...



 Помните моего  Щелкунчика.Шила исключительно только для себя.И вот теперь он занял своё коронное место.
 А ещё я для своего Щелкунчика лошадку сшила,тонировка кофе,корица,ваниль и затем расписана красками и контуром.Так что и меня не обошла лошадкомания.





И конечно же самый главный-Дедушка Мороз(раритетный).
 Так украшена люстра в комнате где стоит ёлка.
А такой веночек встречает гостей в прихожей.

17 комментариев:

  1. Ирочка, какая красота!!! Прям "челюсть в пол" от твоего Щелкунчика и лошадки!!! Это просто произведения искусства!!! Остальные игрушки тоже очень-очень красивые )) Мне понравился паровоз, а дочке лягушонок )) Ну а венки - это вообще моя слабость!!! Обожаю такие украшения при входе, но пока так сама себе ни одного и не сделала - пользуюсь покупными ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо!Нам с Щелкунчиком и лошадкой оооочень приятно.А этот венок буквально за пять минут скрутила и повесила.

      Удалить
  2. Ой ёй ёй какая красота!!!! А какие необыкновенные игрушки! Люстра поразила своей красотой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька!!!!!а люстра вся прям как из шариков ёлочных,как ещё одна ёлочка))))

      Удалить
  3. Ой,красоты то сколкооо!Ёлка сногсшибательная,щелкунчик вообще восторг.Лошадка чудесная,если бы не сказали,подумала бы,что покупная.И как успеть столько красоты сотворить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,СПАСИБИЩЕЕЕЕЕ!!!!!Да,я сама в восторге от лошадушки и Щелкунчика.Давно о них мечтала и вот сбыла свою мячту.А успеть?Ну это же всё не прям сразу делается а постепенно.Хотя у меня бывает так,что в последнюю минуту могу что то сотворить и довольно в приличном количестве.

      Удалить
  4. Потрясающая ёлочка! Красивый наряд у квартиры! Празднично! Восхитительно! В щелкунчика влюблена!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Олесечка,спасибо!Сама любуюсь,особенно ёлка прям мне нравится очень.

      Удалить
  5. Ужасная, жутчайшая и надоедливая жаба посетила меня при одном единственном взгляде на него...он прекрасен и дорог моему сердцу...мой принц из детства, жертва злых чар...Щелкунчик...Снимаю шляпу при виде такой коллекции игрушек! У меня нет прошедших проверку временем игрушек, все из современных, но с намеком на сказочное волшебство, надеюсь, что и они для моих детей когда-то станут раритетом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка,спасибо,вот и мне он прям снился с тех самых детских пор.От того и сделала его,для своей ёлки.По поводу раритетных игрушек,их не так уж и много.Но потихонечку собираю у всех знакомых.А из моего детства совсем мало осталось,много побилось.

      Удалить
  6. Спасибо Светочка!И тебя с Новым годом!!!!!Загляну обязательно!!!!!Спасибо за приглашение.

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш, такая ёлка чУдная!!! Игрушки оччень понравились. Особенно лягух-балерун)))) А ещё у тебя люстра как меня))) На ней здорово щары из ниток сушить...
    С новым годом тебя! Счастья, удачи, здоровья тебе и всем твоим близким!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка за поздравление!!!!Вот же ж как,люстра и вправду очень удобная)))И спасибо за оценку ёлки,очень люблю наряжать,прям вот действо какое то волшебное!

      Удалить
  8. Ай, да елка!!! Чудо-елка!!!
    Ира, любуюсь игрушками - и рукодельными, и покупными. Очень, очень красивые!!! Щелкунчик очаровал, покорил - КРАСАВЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила,спасибо большущее,планирую к следующему празднику нашить ещё интересных игрушек.Люблю очень ёлку и всё что с ней связанно.От Щелкунчика сама в неописуемом восторге.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...