Translate

среда, 10 июля 2013 г.

"Martin/Мартин"

Доброго времени суток всем!!!!Как и обещала,показываю следующую работу.Это мишутка,который был капризулей и ни как не хотел одеваться.Одевались наверное мы недели три,всё было не так.Но в конечном результате пришли к единому мнению,и конечно же я вздохнула  с облегчением.Не люблю не доделанные работы.Так вот,мишута был таким радостным когда оделся,что пообещал мне больше ни когда не капризничать.,ну вот ни капельки,ни капельки.Я думаю,ему можно верить!!!









 А замочек откопала в саду на даче.Винтаж!

А теперь технические подробности.Мишута сшит из старинного плюшика окрашенного мною,я даже не ожидала такого эффекта окрашивания,очень понравился результат.Ростиком 21см,набит естественно опилочками,5-шплинтовое соединение,носик вышит нитками "Ирис" и навощён,глазки-бусинки,одежда из Американского хлопка состаренного в чае,металлический бубенчик,ленточка-шебби,ключик.И особое внимание хочу уделить воротничку.Он сшит из необыкновенного кружева,в отделке добавлена перламутровая нить,словно ракушка переливается разными цветами.Мишутка и одёжка ручной работы.Стоит с опорой.В единственном экземпляре.
В РЕЗЕРВЕ.

26 комментариев:

  1. Ирина, какой мишка!!! Обалденный!!!
    Очень красивый и винтажный! Замочек настоящий клад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юль,самой нравится результат!Агааа,замочек здоровский,радая очень.

      Удалить
  2. Чудесный какой!!! Нарядный!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Ура! Новая игрушечка... я уже соскучилась за твоими Теддиками! Очаровательный Мартин... важный такой! Особый восторг - это твои фотографии, полностью соответствуют твоим винтажным игрушечкам... Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Викуль,да я сама скучаю по ним,но времени катастрофически не хватает.Хотя вот он сшился быстро,а одевались ооооочень долго.

      Удалить
  4. Очень красивый, нарядный, модник какой! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой чудесный! :) И фотографии очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, у вас получаются удивительно милые, тёплые и душевные игрушки. Очень хочется взять их в руки, или хотя бы прикоснуться к ним. Мишутка - прелесный, всё очень красиво и гармонично подобрано. Не зря он капризничал :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибище!!!Да уж,покапризничал он хорошенько,но всё равно его очень люблю,впрочем как и всех остальных.Не перестаю повторять,что от мишек я получаю большущее удовольствие,как шить их,так и потом тискать,вдыхать аромат опилочек,прижиматься щекой к их тёплой шёрстке.

      Удалить
  7. Ой,какой мальчик!и совсем не капризуля,взгляд такой умненький!А воротничок винтажный похоже.Просто у меня есть кусочек на подобии,еще годов 70-х.Кому то из моих миш повезет.
    А,ещё цвет у мишика ну очень нравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,благодарю!!!!Ну правильно,он же пообещал не капризничать больше,вот и позирует уже примерный.Да,кружево винтажное,необыкновенной красоты,как будто перламутром покрыли,очень красиво.А цвет меха,сама не ожидала такого эффекта,думала покрасится в аметистовый и всё,а тут такой результат неожиданный.

      Удалить
  8. Иришка привет.Мишка то какой чудесный!Капризуля,капризуля! Вон он каких благородных кровей,можно и капризничать! Это я смеюсь и шучу...Ириш,это кружево какое то иностранное,не нашего производства.Заметила,что и на ощупь оно немного отличается от нашего?Ну вообще я рада,что пригодилось.Правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,привет!!!!Спасибки за оценочку мишутки,и отдельное спасибо за кружево.Во как,иностранное,то то я и смотрю,мишутка ни как не хотел снимать воротничок.Франт он у нас оказывается.А кружево и вправду отличается от нашего своей необыкновенностью.Я на него налюбоваться прям не могу.

      Удалить
  9. Славный михасик! Просто чудесный!

    ОтветитьУдалить
  10. Сладенький мишка :)
    Приглашаю поучаствовать в конфетке - http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/2013/07/blog-post_12.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Олечка,спасибо большущее!Самой оооочень нравится!!!!Он однозначно удался!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...