Translate

среда, 22 октября 2014 г.

"Там где край света,там где рай на земле"

Доброго времени суток мои дорогие читатели!!!Ну что же,вроде мысли после приезда привела в порядок,хочу поделиться фото-отчётом о поездке,и рассказать о своих впечатлениях об отдыхе.
И так Доминикана.Туда летели из Москвы 11 часов,думала тяжело перенесу,ножки у меня бо-бо,а нет,очень даже нормуль всё обошлось.Единственное что,наши самолёты оставляют желать лучшего по комфорту.Но мы же не привереды)))).Часовая разница с Москвой в Доминикане -8 часов.И так,приземлились мы в аэропорту Пунта Кана и когда вышли из самолёта нас сразу окутала жара и влажность.Всех прилетающих туристов там встречают музыкой и песнями.Всё прошли довольно таки быстро.Отель находится в 20 минутах езды от аэропорта.Скажу сразу,в первый день меня немного напрягло обслуживание.Это для тех кто первый раз едет-они очень медлительные,народу много,но ни кто ни чего быстро не делает.Русский не знаю практически вообще,не знаю,может это только в нашем отеле было,может нет.Но не пугайтесь,вы быстро привыкаете к этой медлительности и сами становитесь такими же.Территория у отеля очень большая и красивая,всё ухожено,подстрижено.Знаете,уже на второй день я полюбила этих людей,эту страну,эту медлительность.Народ довольно таки дружелюбный и отзывчивый,все улыбаются,поют песни,танцуют,всегда готовы помочь.Боже,а какой же там на пляже песок,белый как снег,или же верней больше на манку похож))).
Экскурсии-покупала на пляже,мой опыт в первый раз.Боязно было,но разница цены в разы ниже чем у туроператора перетянула,да ещё и поторговалась.К сожалению получилось съездить только на одну,на остров Саона,вода,какая же там вода.Карибское море,это нечто невообразимо красивейшее.Ели лангустов,в цену экскурсии было включено.Так что всё всё понравилось.Был маленький нюанс,группа смешанная.Попалась группа молодых Испанцев,ой,напились,кричали,свистели,пели.Как бы не они,был бы сплошной релакс в экскурсии.
Кокосики покупали у местных,когда ходили на дикий пляж,они прям при нас их так ловко доставали с пальмы,но надо обязательно торговаться.Там везде нужно торговаться,хи,а я это люблю.Меня даже на пляже продавец экскурсий назвал Ирина-мафия))).Погода под конец отдыха немного испортилась,на отельном пляже вода стала грязная из за водорослей прибивающих течением,но мы ходили на дикий пляж,там очень замечательно.В общем не взирая на некоторые недостатки,я покорена этой страной,этой необыкновенной водой,песком,людьми,этим необыкновенным спокойствием и умиротворённостью,частичка моего сердца осталась там навсегда.Я обязательно туда вернусь,это я знаю точно!!!!!!!!
Ну а теперь много фото.
Остров Саона.


А внизу Атлантический океан.

Отель.


Вот так у них монстера растёт))).




Нега.

Дикий пляж.


Так убирают водоросли на отельно пляже.

Продавец шляпочек.

Карибы.


Карибское море,чистейшее.


Карибский бассейн,тут с морскими звёздами туристы фотаются.



Подплываем к острову Саона.



Саона.

Необыкновенные цвета воды,песка,неба.



Баунти))).







По дороге в отель,сахарный тростник.

Перед грозой.


За косой дикий пляж.




На встречу солнцу.


Дикий пляж.









Невиданное растение.


Прогулки на лошадках.



Дикий пляж.

Кокосовые джунгли по дороге на дикий пляж.


Нам за кокосиками.И всегда улыбаются.

Очень освежает!!!Вкусно!!!

Так справляют девичник.




Бананки на территории отеля.












А это немного страшного)))вот такой был берег из за морской травы у нас под конец отдыха)))

24 комментария:

  1. Просто невероятно! Действительно райское местечко! Красота необыкновенная! Ириша, спасибо, что поделилась с нами этим солнышком и теплом))).
    А больше всего на фотографиях мне понравилась ты - такая жизнерадостная, яркая, красивая! Просто сплошной позитив)! И... как ты загорела), просто негритенок)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка,спасибо тебе!!!Да,там очень красиво!!!Рада,что фото понравились.Ой,засмущала)))).Спасибо!!!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Танюш,благодарю!!!Там можно каждый шаг фотографировать,красотень!!!

      Удалить
  3. Ириша, это просто рай!!! Очень рада за тебя, за такой шикарный отдых!
    Фотографии изумительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик,спасибо,рада что доставила удовольствие от просмотра!!!Я сама очень рада что попала туда,это моя мечта,и она сбылась!!!

      Удалить
  4. Какая красотень!!! Как в рекламе баунти! Хочу тудааа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь,это точно.Ты знаешь,не взирая на некоторые недостатки,я очень хочу туда вернуться,и не один раз.Надо стремиться это воплотить!!!

      Удалить
  5. Рай! вот где нужно жить, а не у нас, где в октябре -10(((( хочу в рай!
    Ирина, спасибо за чудесный показ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин,это действительно рай.Там забываешь о всех невзгодах.Да,согласна,туда надо ехать жить))).

      Удалить
  6. ну ты негра!!! Фотографии наишикарнейшие, такие цвета !!! море, океан, ммм, сразу свои Мальдивы вспомнила, очень похоже:)) замечательный отдых, спасибо за фотоотчет:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно тебеееее,скажешь тоже-негра,вовсе нет.Это там такие краски,всё кажется ярче)))).Да,Мальдивы тоже рай,правда они значительно ближе находятся))))Рада что понравилось!!!!

      Удалить
  7. Ириша,ну что ты с нами делаешь?Это же не реально просто.Как кино смотрю..Пляжи дикие обожаю.Ну,в общем рада за тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светусь,спасибо!!!Я сама не верю своему счастью,очень довольна!!!!

      Удалить
  8. Это просто невероятно! Я влюбилась, какие виды, какие цвета!!! Песок чудо, вода чистейшая, красота!!! Очень рада за вас )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,там действительно оочень красиво!!!Песок необыкновенно белый,а вода,это нечто!!!Спасибо огромное!!!!

      Удалить
  9. Ирина, ты просто очаровательна! А какие потрясающая улыбка!
    Фотографии очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Ирин,спасибо огромное!!!Приятно очень!!!Там не возможно сделать плохие))).

      Удалить
  10. Какие красивые фотографии!!!!!!!!!!!! Небо, водичка и песок-ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Ирина- вы красотка, а какая загорелая!!!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька,благодарю!!!!!Дааа,песок и водичка там восхитительны!!!!!Ну уж прям красотка)))но всё равно приятно!!!!Спасибо!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...