Translate

пятница, 26 декабря 2014 г.

"МК олень Tilda из новой книги"

Доброго времени суток мои дорогие читатели!!!Совсем скоро мы будем праздновать самый волшебный и сказочный праздник-Новый Год!И конечно же почти все украшают свои дома,готовят сувениры и подарки своим друзьям и близким.И по этой причине хочу порадовать вас мастер классом.Кроме этого собрала здесь все ссылочки на прошлые Новогодние МК,это-"Ангел Рождественский","Олень Северный","Пингвин Чик","Полярный мишка Tilda".
И так,сегодня мы будем шить оленя из нового Новогоднего буклета Tilda.Мне очень нравятся такие игрушки,игрушки которые можно сделать вместе с детками,с подругой,те,которые быстро шьются,не затратные по финансам да и по времени.А главное результат очень радует.
Нам понадобится:
1.флис
2.холофайбер
3.нитки в тон,иголка
4.чёрный контур или бусины для глаз,румяна
5.ножницы
6.4 одинаковые пуговки
7.две маленьких ветвистых веточки
8.ну и конечно же всё что потребуется для украшения нашего оленика,тесьма,цветы,колокольчики,бусинки,верёвочки и т.д.....
И так приступаем:
Переносим выкройку на бумагу,вырезаем.Я для своего оленя взяла ту что справа,хотя это овечка)))

Складываем наш флис вдвое лицевой стороной внутрь,прикалываем нашу выкройку,обводим карандашом,следим,что бы со всех сторон оставалось место на припуски для каждой детальки.Снимаем выкройку,прокалываем детали для удобства прокладывания строчки.

Шьём.Внизу не зашиваем отверстие которое отмечено точками.Через него будем выворачивать и набивать нашу игрушку.Внимание!Посмотрите пожалуйста на стрелочку,в углах прошиваем не по линиям выкройки!!! 

Вырезаем все наши детальки ножницами.На припуск оставляем примерно по 0,5 см.

Уголки расправляем и застрачиваем.

Срезаем лишнее.

Выворачиваем прошитые детальки,при помощи палочки расправляем все шовчики.Если это плотная хлопчатобумажная ткань,обязательно прогладьте все детальки.

Набиваем холофайбером.Набивать можно как палочкой так и руками.Кому как удобно.

Набили тельце плотно,ушки и хвостик оставляем не набитыми.

Зашиваем отверстие потайным швом.

Зашили,шовчик получился красивым и аккуратным.Ниточку прячем в тельце,вытянув недалеко от завершающего узелка,потянув с небольшой силой,обрезаем нитку близко к тельцу.

Ушки и хвостик зашиваем так же,потайным швом,соединяя вместе уголки в трубочку.Вот такой уже красивый у нас выходит оленьчик.

Наметили булавочками местоположение хвостика и ушек.Можно пришить,но я просто приклеила горячим клеем.Берём две веточки которые мы приготовили и приклеиваем их на своё место.Рисуем глазки контуром или пришиваем бусинки.Наводим зимний румянец.У меня не нашлось подходящих пуговиц,я нарезала их из бутылочной пробки и приклеила.Дальше декор по вашему усмотрению и вкусу.Всё,наш оленьчик готов.Надеюсь вам понравился МК и возможно вы  воспользуетесь им.Всем удачи в творчестве и хорошего праздничного настроения!!!!

8 комментариев:

  1. Очень симпотичный олень получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,спасибо огромное,да,он милый,и самое главное быстро шьётся.

      Удалить
  2. А я недавно сшила по такой выкройке овечку.А если ей рожки приделать, будет олень) Очень милые зверушки получаются)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, спасибо! Олень чудный, добрый, уютный, нежный! Чудо да и только :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой новогодний олень,красавчег!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...