Translate

среда, 4 февраля 2015 г.

грелка на чайник в стиле Тильда"Чайная"

Доброго времени суток мои дорогие читатели!!!Сегодня я к вам с необычной Тильдочкой)))Тильдо-грелка на чайник.По началу когда сделали заказ,даже и не знала с какой стороны подступиться.Я ни разу не шила такие вещи,нет,конечно же шила раньше грелки на чайники,но они совсем были обычные.А эта,кукла,и в тоже время грелка.Но потом когда начала работу,всё стало вырисовываться.И теперь мне конечно же результат очень нравится.И так...
Рост-39см.Хлопок,вязанное льняное кружево,подклад у юбки-стёганное утеплённое готовое полотно,бумажные розочки,батист,шерсть.Платочек,фартучек и шаль тонированы кофе.Для шальки использовала винтажную салфеточку связанную вручную.В ручках у куколки мешочек с настоящим пахучим чаем с цветочками.










24 комментария:

  1. настоящая хозяюшка :) с ней очень уютно попить чайку :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень домашняя, деловитая барышня), волосы прибрала, накинула красивую шаль, славная хозяюшка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какая хорошаааая! Влюбилась в неё, Ирина! Очаровательная барышня! :)Этот мешочек с душистыми травами и лепестками в руках...оооо....безупречная исключительная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,благодарю от души!!!Сама очень довольна работой,хотя в таком исполнении Тильд ещё не шила)))

      Удалить
  4. Безумно хороша!!! Бусы, узелок косынки на голове, шаль с розочками, фартук, бантик - сплошное очарование!!! Аккуратнейшая работа! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси!!!!!Ну по поводу аккуратной работы-а как же иначе,не могу по другому)))стаж не позволяет)))

      Удалить
  5. Ой, какая барыня!!! Как же мне ее платочек и прическа нравятся!

    ОтветитьУдалить
  6. Как замечательно ты эту куколку под наш русский образ "бабы на чайник" преобразила!! Правда, слово "баба" в нонешнем его понимании, немного уничижительном, здесь не совсем подходит, но Тильду - не узнать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш,благодарю!!!!Ты же знаешь,Тильд шью сейчас крайне редко,а идею подала заказчица,где то увидела и тоже захотела такую штуку)))Вот я её желание и осуществила.

      Удалить
  7. Очень красивая боярыня -сударыня у вас получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Барышня-красавица. Все к месту: и бусики, и шаль, и узелок.Очень оригинально!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе. Видела множество Тильд, но вот такого практического применения не видила ни у кого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большущие!!!!Нет,нет,нет,применяют.Это не моя идея.Моё только подбор тканей,дизайн,ну и соответственно пошив.

      Удалить
  10. Ах, какая душечка... ну прямо, русская барыня! Стильная получилась грелка... здорово! Ирочка, какая же ты умничка, так все аккуратненько, ткани и детальки подобраны отлично... чудесная работа, пусть радует свою хозяюшку вкусным чаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь,спасибочки тебе милая!!!!Ты же знаешь,я всегда стараюсь.Ну а по поводу деталек-это моя страсть)))))Грелочка уже поехала к своей хозяйке,надеюсь ей понравится в живую так же как и на фото.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...