Translate

пятница, 19 апреля 2013 г.

"Monik/Моник"

Доброго времени суток мои дорогие читатели!Сегодня я к вам с совсем новым для меня.Хотя работа не совсем закончена и нужна одежда,но я не могла удержаться что бы не показать её.Очень давно я мечтала сшить Тедди мишку,вот что бы он был настоящий при настоящий.Что бы все лапки и головушка крутились,что бы опилочками набит.И вот после встречи с двумя оооочень замечательными рукодельницами,я решилась попробовать осуществить свою мЯчту.Тем более девочки с меня не слезали,заверяя,что я просто обязана попробовать и быть может начала шить мишек.И вот я сделала это,я сшила,правда не мишку а зайку,но всё равно оооочень любимую.Смотрю на неё и люблюнемогу.Зайка полностью ручная работа,сшита из винтажного вискозного плюша,набита опилочками,на пяти шплинтах,головушка подвижна,так как шплинт не плотно затянут,гранулятом не стала утяжелять,она и так тяжёленькая,росточком моя девочка 36см. К стати книжечка использованная для фото-сессии тоже винтажная,ей 100 лет.
PS:Вот сшила платешко для девочки своей.










29 комментариев:

  1. Ириша, я в шоке! Зайка шикарная!!! Очень винтажная и такая нежная. Молодец, что решилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка,спасибо милая за похвалу!!!!Ой,если бы ты знала,как я мех красила,хииии,это что то.В первозданном виде он был яяярко оранжевого цвета.Теперь вот хочу мишек сшить ростиком сантиметров так 20 не больше.

      Удалить
  2. С новым первенцем!!! Зайка получилась как у матерого мастера! Совсем-совсем вручную? без машинки? И так точно и аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа!!!Я очень старалась!Да,совсем вручную,а на машинке скользкий мех не прошьёшь,будет перекашивать.Да и потом я как раз хотела именно ручную работу.

      Удалить
  3. ААААА!!!! Какой зайка хорошенький! Он же настоящий, винтажный, сделанный по всем правилам изготовления Тэдди! Иришка, ты умничка! А что, правда все сделано вручную? А как красила плюш? Поздравляю, первенец получился на заглядение, миленький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь,мерсииии!!!!!Сама от неё в восторге большом.Агааа,она вся винтажная,кроме опилочек,они то в современном магазине куплены))).Да,всё полностью вручную.Пока шила,такое удовольствие получала от шитья,что не передать.Ой,этот кусочек отбеливала в отбеливателе.Хи,когда пузырь открывала,разлила половину))),вонь стояла на всю квартиру.

      Удалить
  4. Ира, просто обалдеть :) Какая у нее мордочка хорошенькая!!! Прелестная! Переквалифицируйся! Срочно! Это - твое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка,спасибо!!!!!Да я уже давно мечтаю шить Теддиков.Вот пока желание есть,нужно его поддержать,а там посмотрим.Могу сказать одно,удовольствие от ручного шитья совсем другое чем на машинке.И набивка опилками тоже какое то другое ощущение дало.

      Удалить
  5. Цвет плюша очень красивый!Зайка необычная такая получилась,сама нежность). Ира,а не посоветуешь, чем можно покрасить голубой советский плюш,чтобы он натурально коричневый стал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо большущее!!!!Да,довольна осталась цветом,получился такой лососевый приятный.Хиииии,Наташа спрашивает у меня о покраски,хиии.Да у меня всего то только первый опыт был)))а спрашивают как у бывалого)))Наташ,вот видишь,тебе коричневый,а мне бы как голубой получить)))).Я кусочек ярко оранжевого цвета красила в марганцовке,получился рыжевато коричневый,но я думаю если прям такой сделать раствор тёёёёмный,голубой превратится в коричневый,хотя я не мастер в этом,может и нет.Ещё краской для ткани красят.

      Удалить
    2. И тебе спасибо,Ириш,за ответ))).Буду знать теперь.

      Удалить
    3. Наташенька,да не за что.Сама ещё учусь.Я думаю что надо пробовать,на маленьких кусочках.

      Удалить
  6. Ого...нет)ОГО-ГО))))Ирочка-она такая прелесть!!!!такая красивая!!!Нежная!!!!Милая!!!!ты Молочинка!!!!Поздравляю,надеюсь теддик не последний)требуем продолжения...)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь,дорогая,спасибочки огроменные.Я старалась.И конечно же сама очень надеюсь что это не последняя,да,это точно не последний.

      Удалить
  7. Классно получилось!!! Миленькая и задумчивая зайка,прелесть!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Иришааа!!! Очень за тебя рада,что решилась на Теддика!Ну как тебе?понравилось?сложно?продолжать будешь? По мне, так результат отличный!Зайка очень интересного окраса-такой нежный абрикосик !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо тебе дорогая!!!!Приятней вдвойне слышать похвалы от тех людей,кто именно этим видом творчества занимается.Ты знаешь,очень понравилось шить,пока шила получала удовольствие.По сложности,я думала сложней будет,но это простая заинька,может поэтому.Продолжать обязательно буду,хочу ещё маленьких нашить,зайчиков,мишек,слоняшей.

      Удалить
  9. Буду ждать,с нетерпением новеньких!У меня тоже кроля новый пошился,он на ЯМ.Вкладывай тоже свою Моник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агааааа,скоро,скоро.Ща пойду посмотрю на кролю твоего.Ну не знаю,может для примера и выложу.

      Удалить
  10. Ира, сначала я увидела заюшку в одноклассниках, а потом уже рассмотрела здесь. Чудесная, нежная девочка! Тоже мечтаю научиться шить теддиков (где бы времени взять). А из одежды этой лапочке можно только юбочку фатиновую добавить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо за посещение моего блога.Приятно!Отдельное спасибо от заюшки!Кстати уже сшила я платешко,в винтажном стиле,но что то не лежит сердце у меня к нему,пока думаю.А вот идея с юбочкой из фатина прям мне оооочень даже понравилась.Попробую сшить,и посмотрю,что будет лучше смотреться.А может у зайки будет гардероб из платешка и юбочки.Спасибо за подсказочку.

      Удалить
  11. я тоже Ириш, в восторге!!! это действительно - твое!!! мне конечно больше нравится голенькая зая:) она такая беззащитная что ли:))
    Однозначно нужно продолжать в этом направлении, хот куколки твои тоже чудесные, про них тоже забывать не стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо!!!!По крайней мере мне это нравится,а значит это надо шить.Заюля мне тоже голенькая больше по душе,но пока прохладненько,пущай в платешке походит,а как жара,так и разденемся)))

      Удалить
  12. Иришка привет.Привет,привет! Этот заяц потрясный! Хоть он и первый твой,но такое ощущение,что ты этим занималась где то подпольно,а нам не показывала.Давай ещё! Давай ещё!(это я сейчас как мужики на трибуне во время футбола)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик Леночка!!!!Рада тебя видеть у себя в блоге!!!!Да не подпольно,просто девочки рукодельницы великие попались хорошие и добрые,всё объяснили,подсказали,что то на пальцах показали)))).А если серьёзно,я ооочень давно хотела попробовать сшить именно тедди.Уже выкроила мишутку.Скоро покажу)))

      Удалить
  13. Прелесная заинька! очень нравится)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...