Translate

суббота, 16 ноября 2013 г.

"МК полярный мишка Tilda"

Доброго времени суток мои дорогие читатели.Я тут посмотрела недавно и заметила,что очень давно не радовала вас мастер-классами.Приближается самый волшебный и сказочный праздник-Новый год,и конечно же все будут готовится и украшать свои дома.В зимнем буклете Тильда есть полярный мишка из меха,и я подумала,а почему бы не сделать упрощённый вариант.Сделать мишку из флиса.Флис более доступен да и легче в пошиве.Такого мишку можно сделать вместе с детками.Вот такого мишку мы сегодня шьём.
Нам понадобится:
1.флис
2.холофайбер
3.нитки для шитья в тон
4.чёрные нитки мулине для вышивки носа,можно использовать нитки "Ирис"
5.чёрный контур или бусинки
6.ножницы зигзаг или обычные
7.китайская палочка для набивки
8.ну и конечно же ленты,бубенчики,пуговки,то есть всё то,чем мы будем своего мишку украшать
Приступаем:
Переносим выкройку на бумагу и вырезаем.
Внимание!!!Так как флис очень пластичен,то,для того что бы у нас мишка не получился худосочный с толстенными ногами,я указала стрелочками,в какую сторону должна тянутся ткань.Складываем наш флис вдвое,лицевой стороной внутрь,прикалываем выкройку булавками так что бы со всех сторон выкройки было место для припусков.Обводим карандашом.Снимаем выкройку,скалываем ткань для удобства прокладывания строчки. 
Прошиваем,вырезаем ножницами зигзаг,если нет,то обычными,оставляя припуск примерно 0,5 см.Не забудьте отметить на деталях места прорези.Внимание!!!Детали ножек в зеркальном положение.Иначе прорези получатся на одной и той же стороне.Ножки и хвост застрачиваем полностью,выворачивать будем через отмеченные отверстия,которые прорежем потом,в тельце я оставила не зашитый участок внизу пузика.

Раздвигаем ткань детальки ножки и прорезаем только одну часть,как показано на фото.Следим что бы вторую сторону не повредить.

Выворачиваем ушки,подгибаем припуск внутрь,зашиваем потайным швом,в конце подтягиваем нитку формируя ушко.

Выворачиваем все остальные детальки.

Набиваем нашего мишутку при помощи палочки и рук.Так как флис пластичен,при набивке формируем как будто лепим из пластилина.Отверстие на тельце через которое набивали зашиваем потайным швом.

Ноги набиваем через те отверстия которые мы прорезали и через которые мы выворачивали.Набивка в ступнях более плотная,в верху более мягкая,для того что бы мишка не получился с накачанными ногами.Зашиваем отверстия просто через край как показано на фото №2

Вот все наши детали набитые и зашитые.

Булавками прикалываем лапки,проверяем,ровно ли,симметрично ли наши ножки приколоты.

Начинаем пришивать.№1-узелок прячем внутрь.№2-начинаем шить потайным швом ориентируясь шву,так красивей и аккуратней получится.По мере продвижения,булавки вытаскивайте.№3-когда дошли до внутренней части,лапку чуть отогнуть,так будет удобно шить.

Ушки и хвостик прикалываем на место и пришиваем потайным швом.Всё пришили.Носик вышиваем чёрной ниткой,рисуем глазки чёрным контуром или же пришиваем бусинки. 

Украшаем нашего мишку.
Вот и всё,наш красавец готов.Надеюсь мой мк был понятен и вам понравился.Удачного и весёлого творчества!!!

6 комментариев:

  1. ой ой ой какой хорошенький Умка, да еще и МК, сразу захотелось сшить, хоть не ходи по чужим блогам, свои задумки никак не доделаю все новое и интересное обязательно найду и загорюсь идеей. Спасибо за МК,очень доступный.

    ОтветитьУдалить
  2. ах,Ирочка,он такой чудный!!!!Обязательно надо попробовать сделать и посадить под елочку,спасибо большое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо большое,рада что МК понравился.Жду мишутку.

      Удалить
  3. Ира, мишка замечательный! Спасибо за МК! Планирую сшить парочку таких белых мишек. Надеюсь, всё успею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш,рада если пригодится,он быстро шьётся,я его сшила и отфотала весь процесс,буквально за несколько часов.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...